Гродненский таксист задержал рецидивиста

UDF.BY
9 июня 2014, 17:20
Клиент такси в Гроденском районе не только не захотел платить, но и стал угрожать водителю ножом, требуя деньги и авто. Как сообщает "Вечерний Гродно" со ссылкой на пресс-службу МВД, 21-летний таксист скрутил разбойника и вызвал милицию.

Гродненский таксист обратился в милицию в два часа ночи 8 июня. Он сообщил, что задержал пьяного мужчину, которого подвозил на автомобиле "Мерседес".

Мужчина словил такси и попросил довезти до деревни Лесница. Доехав до места, клиент достал из кармана охотничий нож и приказал водителю дать ему денег и выйти из автомобиля. Таксист не испугался. Он схватился за нерасчехленный клинок и выбил нож из рук нападавшего. Затем перелез на его сиденье, вызвал милицию и удерживал преступника, пока не приехали милиционеры.

Подозреваемый находится в следственном изоляторе. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Гожи. Уголовное дело возбуждено по статье "разбой". Нож ему когда-то подарил сокамерник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гродненский таксист задержал рецидивиста