Бочковой квас в Минске больше не производят, но пока еще продают


10 июня 2014, 09:13
Торговых точек с бочковым квасом в Минске в нынешнем году открыто почти вдвое меньше, чем в 2013-м.

Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в Главном управлении потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома, бочковой квас в столице реализуется на 69 торговых точках, тогда как в прошлом году его можно было купить в 125 местах города. И теперь он исключительно привозной. Например, "Лидский".

По словам специалистов ГУПР, в предыдущие годы почти весь бочковой квас, который продавался в столице, производился в ОАО "Крыница". В нынешнем сезоне здесь отказались от выпуска пенного напитка в розлив, обосновывая это решение падением спроса. Сейчас на "Крынице" разливают квас только в ПЭТ-бутылки и кеги.

Уменьшение количества торговых точек с бочковым квасом специалисты ГУПР объясняют также снижением потребительского спроса и считают, что напиток именно в бочках со временем вовсе потеряет свою привлекательность и не будет продаваться на улицах города.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бочковой квас в Минске больше не производят, но пока еще продают