В Гродно задержали двух милиционеров за превышение служебных полномочий

TUT.BY
10 июня 2014, 10:11
В Гродно возбудили уголовное дело против двух милиционеров. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РБ по Гродненской области Сергей Шершеневич, на сегодняшний день в отношении двоих сотрудников УВД Гродненского облисполкома возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 426 УК Беларуси "Превышение власти или служебных полномочий".

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Подробности уголовного дела в СК не оглашают, а также не сообщают, каким образом милиционеры превысили служебные полномочия.

При этом на белорусских и российских новостных ресурсах появилась информация о том, что причиной задержания могло стать издевательство над заключенным во время допроса.

Российские и белорусские новостные ресурсы ссылаются на источники в милицейских кругах и сообщают, что милиционеры превышали свои служебные полномочия во время процедуры допроса. Чтобы получить нужные показания, стражи правопорядка якобы использовали противогазы, палки и другие предметы, некоторые из которых вставляли в анальное отверстие задержанного.

По информации СМИ, двоих сотрудников УВД Гродненского облисполкома задержали во время служебной командировки в Лиде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гродно задержали двух милиционеров за превышение служебных полномочий