Электронную очередь в пункте “Каменный Лог“ введут в 2015 году


11 июня 2014, 10:17
Государственный пограничный комитет Беларуси планирует ввести электронную очередь для пересечения белорусско-литовской границы в пункте пропуска "Каменный Лог" в 2015 году, сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы планируем ввести электронную очередь для перевозчиков грузов в пункте пропуска "Козловичи" на границе с Польшей. В следующем году электронная очередь появится и на "Каменном Логе", - сказал пресс-секретарь. Он также сообщил, что в "Козловичах" появится сервисная зона, где водители грузовых машин смогут припарковать транспорт, отдохнуть.

Кроме того, пограничное ведомство планирует ввести возможность бронирования электронной очереди через интернет. Во время ЧМ по хоккею у болельщиков была возможность предварительно уведомлять пограничников о времени пересечения границы. Этим воспользовался примерно каждый 15-й болельщик. "Люди хорошо воспринимают эти новшества. И мы будем развивать подобные сервисы, в том числе с помощью нашего интернет-портала", - отметил пресс-секретарь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Электронную очередь в пункте “Каменный Лог“ введут в 2015 году