В Бобруйском районе по вине пьяного мотоциклиста погиб ребенок

БелаПАН

12 июня 2014, 11:04
В Бобруйском районе по вине пьяного мотоциклиста погиб ребенок. Как сообщает управление ГАИ МВД Беларуси, 11 июня в деревне Брожа 33-летний житель деревни Вишневка, управляя в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения (не получал) незарегистрированным мотоциклом "ИЖ Планета-5", возле дома № 14 по улице Бобруйской не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на находившуюся с бабушкой семилетнюю девочку, минчанку, причинив ей смертельные травмы.

Водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение без водительского удостоверения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК, водитель задержан.

По информации УГАИ МВД, с начала 2014 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано более 13 тысяч водителей, 942 остановлены нетрезвыми повторно в течение года.

За это время по вине водителей в нетрезвом состоянии произошло 138 ДТП, в которых 30 человек погибли и 168 получили травмы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бобруйском районе по вине пьяного мотоциклиста погиб ребенок