Минчане оплачивают 100% вывоз мусора

"Интерфакс-Запад"
18 июня 2014, 12:04
Минжилкомунхоз не видит ничего страшного в предложении Минфина экономически обоснованных затрат на услуги ЖКХ.

"В принципе эти предложения (с 1 января 2015 года перейти на полное возмещение тарифов на услуги по сбору, вывозу и обезвреживанию твердых коммунальных отходов, а также по пользованию лифтом – ИФ) реализуемы. В структуре платежей пользование лифта составляет 1,9 %, отходы - 2,8 %. В жировке это не самые большие цифры", - заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Анатолий Шагун в среду на пресс-конференции в Минске.

При этом он подчеркнул, что Минск уже вышел на стопроцентное обеспечение возмещение расходов на услуги по сбору, вывозу и обезвреживанию твердых коммунальных отходов.

Говоря о предложении Минфина перейти на полное возмещение экономически обоснованных затрат на услуги по водоснабжению, водоотведению (канализации) с 1 января 2016 года, А.Шагун отметил, что "поэтапный переход возможен, все расчеты проведены".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчане оплачивают 100% вывоз мусора