Под Ивьем опрокинулась фура с химикатами


23 июня 2014, 13:20
22 июня года в 12 часов 26 минут ивьевским спасателям поступило сообщение о том, что на 14-м километре автодороги М-6 Минск-Гродно съехал в кювет и опрокинулся автопоезд с цистерной, перевозивший 20 тысяч литров легковоспламеняющейся жидкости.

Как сообщили в МЧС, автомобиль принадлежит польскому предприятию, занимающемуся перевозкой химических веществ. Как пояснил сам водитель, двигаясь в направлении Минска, он уступал дорогу легковому автомобилю и съехал в кювет. Произошло опрокидывание цистерны.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадал, герметичность цистерны не нарушена. Загрязнения окружающей среды нет. Спасатели провели работы по отключению аккумуляторной батареи. В настоящее время в Лиду прибыл автопоезд с цистерной из Польши для перекачки жидкости. После при помощи подъемного крана под наблюдением работников МЧС пройдут работы по поднятию цистерны.

Движение по автодороге не затруднено, проезд регулируется сотрудниками ГАИ Ивьевского РОВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Под Ивьем опрокинулась фура с химикатами