В Беларуси срезают “замки любви“ после обрушения моста в Париже

Еврорадио
24 июня 2014, 16:52
Минские коммунальщики не хотят, чтобы ограждения на наших мостах под тяжестью замков обрушились, как на Мосту Искусств во французской столице.

Напомним, что в начале июля Мост Искусств напротив Лувра в центре Парижа стал жертвой новобрачных. Кусок решетки протяженностью около 2,4 метра упал на пешеходную зону, не выдержав десятков тысяч "замков любви".

Мосты в белорусских городах пока не обрушивались под тяжестью свадебных замков. Однако коммунальщики решили принять меры, сообщает interfax.by. Например, на днях в Бресте администрация парка "зачистила" мост на "Острове влюбленных", где влюбленные регулярно оставляли замки. Конструкция ограждения не рассчитана на такую ​​нагрузку — металл разрушается.

В Минске влюбленные оккупировали мосты в парке Горького, недалеко от Национальной библиотеки и у Острова слез. Работники УП "Горавтомост" периодически срезают там замки и сдают в металлолом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси срезают “замки любви“ после обрушения моста в Париже