Смоленский участок трассы М-1 станет платным

Яков Иванов, "Товарищ.online"

26 июня 2014, 10:01
После 2023 года смоленский участок трассы М-1 "Москва–Минск" станет платным, заявил Владимир Шукалов, глава регионального департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству.

В настоящее время, как сообщили в ведомстве, автомагистраль находится в управлении госкорпорации "Автодор", которая анонсировала перевод трассы на платную основу. Плата за проезд, в частности, взимается в районе Одинцово (Подмосковье).

Перед присвоением ей статуса платной будут введены в эксплуатацию дублеры — дороги по бесплатным альтернативным маршрутам.

"Платным станет участок трассы от Подмосковья до Смоленска, проезд по остальной части автодороги до Беларуси будет свободным", - отметили в департаменте.

Ожидается, что в тендерах на обустройство смоленского отрезка трассы намерены принять участие компании из Франции, у которых "есть значительный опыт подготовки и эксплуатации платных автомагистралей".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Смоленский участок трассы М-1 станет платным