Брестчанин устроил ограбление под видом сотрудника наркоконтроля

Еврорадио
26 июня 2014, 15:48
За грабеж осудили 22-летнего неработающего, ранее дважды судимого за кражи жителя Бреста.

Как сообщает БелаПАН, в октябре 2013 года парень попал в квартиру молодого человека, который ранее под видом спайса сбыл ему через интернет траву мать-и-мачеха. За это грабитель решил разобраться с обманщиком.

Ворвавшись в квартиру, злоумышленник закричал "Наркоконтроль!" и толкнул молодого человека на пол. Гостя, находившегося там же, нападающий заставил лечь на диван. Затем он потребовал наркотики и деньги.

Парень, проживавший в этой квартире, признался, что обманывал людей таким образом, но наркотиков у него нет. Тогда преступник забрал оргтехнику и мобильные телефоны пострадавших. Общая сумма урона составила более 10 млн рублей.

6 июня 2014 года суд Ленинского района Бреста приговорил грабителя к двум годам и шести месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Брестчанин устроил ограбление под видом сотрудника наркоконтроля