Пожар произошел на складе готовой продукции ОАО “Смолевичи-Бройлер“


2 июля 2014, 10:54
Пожар произошел на складе готовой продукции ОАО "Смолевичи-Бройлер", сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

ЧП на складе цеха колбасных изделий случилось вечером 1 июля. На момент возникновения пожара внутри работала смена в составе 17 человек. Все они самостоятельно покинули помещение.

Цех оборудован охранной сигнализацией с выводом сигнала на пульт диспетчера проходной. Сигнализация сработала. Само здание 2001 года постройки, кирпичное. Состоит из четырех основных помещений: складов специй, имущества, упаковки и смеси фасовочно-нитридной. В результате пожара склад упаковки выгорел изнутри, повреждены декоративная отделка потолка помещения склада, вентканалы и электропроводка в венткамере и другое имущество.

Последнее плановое пожарно-техническое обследование ОАО "Смолевичи-Бройлер" проводилось в соответствии с координационным планом контрольной деятельности в 2013 году. Тогда было предложено оборудовать цех колбасных изделий внутренним пожарным водоснабжением, а помещение складов - системой оповещения людей о пожаре, освободить проходы от сгораемых материалов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пожар произошел на складе готовой продукции ОАО “Смолевичи-Бройлер“