Беларусь не планирует переходить на зимнее время


7 июля 2014, 11:49
Вопрос перехода на зимнее время в Беларуси рассматривать пока не планируется, сообщили БЕЛТА в Госстандарте, комментируя одобренный Россией законопроект, возвращающий зимнее время. Россия переведет стрелки 26 октября 2014 года.

Решение об изменении порядка исчисления времени в Беларуси принимается правительством. "Для выработки согласованных позиций и рекомендаций функционирует межотраслевая комиссия времени, частоты и определения параметров вращения Земли, в состав которой входят представители различных заинтересованных органов госуправления и учреждений (Минздрава, Минтранса, Минэнерго, Национальной академии наук и др.). Таким образом, в республике есть механизмы, которые позволяют, в случае необходимости, коллегиально вырабатывать и принимать обоснованные и взвешенные решения по этому вопросу с учетом экономических и социальных аспектов", - пояснили в Госстандарте.

Беларусь отказалась от перехода на сезонное время в 2011 году. Это решение было принято постановлением Совета Министров от 15 сентября 2011 года №1229 с целью обеспечения на территории республики согласованного с государствами - участниками Таможенного союза исчисления времени, а также полного использования светлого времени суток, улучшения условий труда и отдыха населения республики. С 2011 года отменила сезонный перевод стрелок и Россия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь не планирует переходить на зимнее время