Гродненец “заминировал“ магазин, чтобы назло жене сесть в тюрьму

UDF.BY
7 июля 2014, 16:08
Пьяный лжеминер объяснил, что поссорился со своей гражданской женой и решил ей назло сесть в тюрьму. О случае рассказывает "Гродзенская праўда".

После обеда 26 июня в дежурную службу милиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине "Родная сторона" в Гродно заложено взрывное устройство, сообщает БЕЛТА. После провеки устройство не было обнаружено. Одновременно правоохранители установили личность звонившего: им оказался 22-летний ранее несудимый гродненец, который был пьян.

"В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия в отношении подозреваемого. Он задержан, выясняются мотивы его поступка. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 УК Республики Беларусь за заведомо ложное сообщение об опасности", — пояснил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Как сообщили в Октябрьском РОВД Гродно, лжеминер был сильно пьян. Противоправные действия правоохранителям он объяснил тем, что поссорился со своей гражданской женой и решил ей назло сесть в тюрьму.

Согласно Уголовному кодексу РБ, подозреваемому за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве грозит штраф, арест на срок до шести месяцев, ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до пяти лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гродненец “заминировал“ магазин, чтобы назло жене сесть в тюрьму