Туристический автобус с белорусскими детьми ограбили в Словакии


8 июля 2014, 13:45
Правоохранительные органы Словакии ведут поиск злоумышленников, которые ограбили туристический автобус с белорусскими детьми.

"В ночь с 7 на 8 июля в Словакии в городе Кошице неизвестные ограбили автобус, на котором белорусские дети возвращались домой после отдыха в Болгарии", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" во вторник в туристической компании "Боншанс". Там уточнили, что "автобус находился на стоянке гостиницы, где ночевали дети".

"Некоторые дети оставили свой багаж в багажном отделении. Злоумышленники вскрыли автобус и похитили часть багажа. Пострадали 15- 16 человек", - рассказали собеседники агентства.

"Мы обратились в правоохранительные органы города, где произошел инцидент. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления. В связи с этим, белорусский туристический автобус с детьми возвратиться в Беларусь не сегодня вечером, а в среду в первой половине дня", - сообщили в туркомпании.

"Об инциденте в Словакии мы уведомили МИД Беларуси", - отметили там.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Туристический автобус с белорусскими детьми ограбили в Словакии