Завтра по Беларуси - грозы со шквалами

UDF.BY
9 июля 2014, 16:40
В четверг 10 июля погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплая неустойчивая воздушная масса, сообщает Гидрометеоцентр. Ожидается переменная облачность.

Ночью 10 июля местами, днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди, грозы. В дневные часы в отдельных районах может выпадать град. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, при грозах порывистый, местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха предстоящей ночью +11..+17°С, максимальная днем +22..+28°С. Атмосферное давление будет слабо падать.

11 июля Беларусь продолжит находиться в неустойчивой воздушной массе на периферии антициклона с центром над северо-западными районами России. Поэтому ночью местами, а днем на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные грозовые дожди. В дневные часы усилится ветер. Температура воздуха ночью +10..+17°C, днем +18..+26°C.

12 июля с приходом активных атмосферных фронтов с Карпат во многих районах нашей республики пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Днем в отдельных районах Беларуси прогнозируются сильные дожди, по юго-востоку возможен град, при грозах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +12..+19°C, днем +20..+27°C, по юго-востоку до +29°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Завтра по Беларуси - грозы со шквалами