Выходец из Азии вербовал минчанок в бордели своей страны


10 июля 2014, 14:27
Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми вместе с коллегами из ГУВД Мингорисполкома задержали в Национальном аэропорту Минск молодого человека 1990 года рождения - гражданина одного из азиатских государств, который занимался вербовкой минчанок в бордели своей страны.

Об этом БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

Задержанный совсем недавно закончил один из белорусских вузов.

Правоохранители установили, что этот человек уже завербовал двух минчанок и пытался вывезти их из Беларуси в бордель, которым владеет его знакомый. Также милиция располагает информацией о еще двух фактах вербовки. Партизанский райотдел (города Минска) СК возбудил в отношении иностранца уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Всего в 2014 году сотрудники подразделений по противодействию торговле людьми МВД перекрыли десять каналов поставки "живого товара" за границу. Также было выявлено 19 преступлений, связанных с вывозом 25 потерпевших за рубеж.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Выходец из Азии вербовал минчанок в бордели своей страны