В Минске пройдет акция по льготному лечению алкоголизма


10 июля 2014, 16:40
В Минске пройдет акция по льготному избавлению от алкогольной зависимости, сообщает news.open.by со ссылкой на БелаПАН.

Как сообщает сайт Мингорисполкома, в ходе акции будут проводиться кодирование от алкогольной зависимости и так называемая "подшивка" (имплантация препарата). Инициированная Городским клиническим наркологическим диспансером акция состоится 25 июля по адресу: ул. Некрасова, д. 22, корпус 1.

Условием участия в ней является воздержание от употребления алкоголя в течение 10 и более дней. Запись на лечение проводится с 8 по 24 июля с 9 до 16 часов по минскому телефону (017) 292-31-03.

Белорусские медики неоднократно обращали внимание на высокий уровень алкоголизма в стране. В последнем ежегодном докладе Всемирной организации здравоохранения "О положении в области алкоголя и здоровья" Беларусь была признана лидером в потреблении алкоголя. По данным ВОЗ, потребление чистого спирта на одного жителя страны старше 15 лет составляет в среднем 17,5 литра. В то же время, согласно официальной статистике Минздрава, потребление алкоголя в Беларуси составляет 11,14 литра на душу населения старше 15 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске пройдет акция по льготному лечению алкоголизма