Только ли антибиотики могут быть в молоке?

regionby.org
15 мая 2009, 12:12
В Слуцке скрывается от жителей информация о том, почему местный сыродельный завод получил запрет на поставки cвоей продукции в Москву.

Казалось бы, молочная продукция должна подешеветь вследствие такого критического состояния. Но она лишь подорожала. Вместо прежнего скоропортящегося творога, срок хранения которого составляет 36 часов, в Слуцке теперь производят продукт с продолжительностью хранения в 5 суток. Стоимость его на 300 рублей выше прежнего. Зато меньше продается молочной продукции из других регионов.

Местные органы власти отсутствие контроля за качеством продукции заменяют срочными рейдами по проверке санитарного состояния молочно-товарных ферм. Всего за апрель проверено 15 сельскохозяйственных организаций района. Результаты оптимизма не прибавили. На многих фермах отсутствует элементарная чистота и господствует антисанитария. Например, возле животноводческого комплекса в Танежицах рядом со строительным мусором валялись неубранные трупы телят.

На производственном совещании в райисполкоме много говорилось как о негативных нарушениях, так и о необходимости улучшения качества молока, которое поступает из сельхозорганизаций на сыродельный комбинат.

Как сообщил один из председателей колхоза, пожелавший остаться неизвестным, ситуация с наличием антибиотиков возникла вследствие завышенных планов по производству молока. Когда корова болеет, молоко от нее все равно сдается на молокозавод в нарушение санитарных норм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Только ли антибиотики могут быть в молоке?