В среду ожидаются сильные дожди с грозами


16 июля 2014, 07:01
Сегодня погодные условия на территории Беларуси будет определять теплая влажная неустойчивая воздушная масса. Ожидается переменная облачность, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

Ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. Местами ожидаются грозы, в дневные часы сильные дожди, возможен град. Ночью и утром в отдельных районах может сгущаться слабый туман. Ветер неустойчивый слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха предстоящей ночью +11..+17°C, завтра дневной максимум температуры воздуха будет колебаться от +25°C по северо-западу до +31°C по юго-востоку страны. Атмосферное давление существенно не изменится.

В последующие двое суток, 17-18 июля, сохранится неустойчивая теплая погода.

17 июля с северо-западных регионов Беларуси будет медленно смещаться холодный атмосферный фронт.

18 июля преимущественно юго-восточные, южные регионы страны еще останутся под влиянием фронтального раздела, на остальной территории Беларуси погоду улучшит область повышенного атмосферного давления. В результате в четверг и пятницу местами по стране будет отмечаться кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха составит: 17 июля ночью +12..+19°C, днем +24..+29°С, по югу местами до +30°C; 18 июля ночью +11..+18°C, днем +22..+28°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В среду ожидаются сильные дожди с грозами