Минске изъята одна из крупнейших за последнее время партий метадона

БелаПАН
17 июля 2014, 09:27
В ходе специальной операции сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД Мингорисполкома в Северном поселке (Заводской район столицы) задержаны 50-летняя минчанка цыганской национальности и ее 37-летний приятель. Задержание производилось рядом с домом женщины при совершении очередной сделки по реализации метадона.

Как сообщает ГУВД, при проведении осмотра подворья задержанной оперативники обнаружили тайник, в котором хранился сверток с основной партией опасного психотропного вещества массой 200 граммов. По предварительной информации, содержимое свертка принадлежит хозяйке дома и составляет порядка 1.000 разовых доз, или около 25 тысяч долларов США в ценах черного рынка.

Как пояснил заместитель начальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома Алексей Макурин, оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Сейчас их действиям дают правовую оценку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минске изъята одна из крупнейших за последнее время партий метадона