По факту ДТП в Минском районе с гибелью ребенка возбуждено уголовное дело


18 июля 2014, 10:52
Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла девятилетняя девочка. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног.

Напомним, ДТП произошло вечером 17 июля вблизи деревни Белица Минского района. Житель Минска 1953 года рождения, управляя автомашиной "Форд", совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу ученицу третьего класса, которая погибла.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия.

В рамках расследования допрашиваются свидетели и очевидцы ДТП, назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, проводится комплекс мероприятий, в том числе следственный эксперимент, по расследованию обстоятельств данного происшествия.

Действия водителя квалифицированы следствием как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Подозреваемый задержан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По факту ДТП в Минском районе с гибелью ребенка возбуждено уголовное дело