Бесплатный прокат велосипедов в Минске будет работать до 31 августа


21 июля 2014, 09:58
Бесплатные пункты проката "Велосипед за спасибо" будут работать в Минске до 31 августа.

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" один из организаторов акции Игорь Кольченко, в столице работают два пункта проката велосипедов – возле Национальной библиотеки и в парке Победы. Кроме того, двухколесный транспорт желающим в пользование предоставят на заправочных станциях А-100. Всего по городу на безвозмездной основе минчане могут взять около 170 велосипедов.

Правда, здесь горожане не найдут горных велосипедов, предназначенных скорее для занятий спортом. Организаторы акции предлагают жителям столицы прокатиться на городском велосипеде, который больше подходит для передвижений по Минску.

Для того чтобы арендовать двухколесный транспорт, достаточно представить паспорт. Как отмечают организаторы акции, пункты проката уже успели завоевать популярность у жителей столицы и зачастую велосипедов не хватает.

– Что особенно приятно, наши пункты проката вызывают интерес даже у пожилых горожан, – отметил И. Кольченко.

Кроме того, каждую субботу в парке Победы для всех желающих члены Минского велосипедного общества будут проводить бесплатные уроки. Пришедшим расскажут о правилах вождения двухколесного транспорта, объяснят, как чинить средство передвижения, а тех, кто еще неуверенно сидит в седле, научат кататься.

– По завершении акции мы планируем подарить велосипеды детскому дому, – отметил И. Кольченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бесплатный прокат велосипедов в Минске будет работать до 31 августа