Милиция задержала похитителя велосипедов из подъездов домов

UDF.BY

23 июля 2014, 09:10
Сотрудниками отдела уголовного розыска Центрального РУВД столицы в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность молодого человека, совершавшего хищения велосипедов из подъездов домов.

Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления работающий 31-летний минчанин, сообщила пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная. Злоумышленник проникал в подъезды домов, при помощи специального инструмента разрезал тросы противоугонных велосипедных устройств, после чего похищал транспортные средства.

В настоящее время проводится проверка на предмет причастности молодого человека к аналогичным преступлениям.

По словам начальника отдела уголовного розыска Центрального РУВД Минска Андрея Арловского, летом наблюдается "пик" совершения подобных преступлений. В 70% случаев хищениям подвергаются велосипеды, оставленные владельцами без присмотра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Милиция задержала похитителя велосипедов из подъездов домов