СК закончил расследование уголовного дела отношении гендиректора ОАО “Борисовдрев“


23 июля 2014, 17:03
Предварительное расследование по уголовному делу в отношении гендиректора ОАО "Борисовдрев" завершено, сообщили БЕЛТА в СК Беларуси.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) УК.

"Топ-менеджер обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями в ходе выполнения госпрограммы по модернизации предприятия, повлекшем тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере на сумму свыше Br18 млрд", - рассказали в СК. Также среди последствий действий гендиректора - срыв сроков по реализации государственной программы по модернизации.

"Следователями тщательно изучалась деятельность предприятия, в результате чего собраны и получены доказательства вины", - добавили в СК. Также наложен арест на имущество на сумму свыше Br400 млн. Мера пресечения остается прежней - заключение под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ СК закончил расследование уголовного дела отношении гендиректора ОАО “Борисовдрев“