Более 430 дел по обороту наркотиков возбудило УСК по Минской области


24 июля 2014, 08:14
Подразделения управления СК по Минской области с начала 2014 года возбудили более 430 уголовных дел о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, треть которых уже направлена в суды, сообщили БЕЛТА в УСК по Минской области.

"С особым вниманием и обеспокоенностью ведомство относится к проблеме незаконного оборота запрещенных к употреблению веществ, особенно среди молодежи", - подчеркнули в управлении. За полгода обвинения по ст.328 "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов" УК предъявлены в области уже 191 гражданину, в том числе семи несовершеннолетним.

Кроме того, в регионе уделяют особое внимание выявлению и расследованию коррупционных преступлений. За первое полугодие установлено 85 эпизодов, связанных с хищением путем злоупотребления служебными полномочиями, получением и дачей взятки, злоупотреблением и превышением властью или служебными полномочиями.

В суды области направлено 15 уголовных дел о таких преступлениях, 10 прекращено по нереабилитирующим основаниям. "Принимаются всесторонние меры по возмещению материального ущерба от преступлений, размер которого по результатам полугодия составил порядка Br12 млрд", - рассказали в УСК. С начала года при расследовании уголовных дел этой категории в регионе наложен арест на имущество оценочной стоимостью свыше Br23 млрд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Более 430 дел по обороту наркотиков возбудило УСК по Минской области