Пьяный минчанин стрелял по пассажирскому автобусу

Александр Владыко, Onliner.by
25 июля 2014, 11:48
ЧП произошло 25 июля на остановке общественного транспорта.

Рано утром неработающий и пьяный (1,45 промилле) парень 1990 года рождения на остановке общественного транспорта выстрелил из пневматического пистолета MP651K в дверь автобуса маршрута №8.

Пьяный минчанин стрелял по пассажирскому автобусу

Злоумышленник попытался скрыться в лесопарковой зоне, но был задержан нарядом Департамента охраны в течение нескольких минут. Пистолет обнаружен на месте задержания. Как пояснил нарушитель, у него было плохое настроение после ссоры с девушкой, сообщили в управлении Следственного комитета по Минску.

Пьяный минчанин стрелял по пассажирскому автобусу

Пьяный минчанин стрелял по пассажирскому автобусу

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса (хулиганство, сопровождающееся повреждением имущества). Ущерб, причиненный УП "Минсктранс", предварительно оценен в 516 тысяч рублей. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, что может быть учтено при рассмотрении настоящего уголовного дела судом. Отягчающим обстоятельством в данном и предыдущем случае является совершение подозреваемыми преступлений в состоянии алкогольного опьянения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяный минчанин стрелял по пассажирскому автобусу