Собака помогла задержать велосипедного вора


29 июля 2014, 13:54
Служебная собака по кличке Барон помогла задержать велосипедного вора в городском поселке Октябрьский, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники наряда группы задержания отделения по охране объектов Светлогорского отдела Департамента охраны МВД находились в Октябрьском на дежурстве. Их внимание привлек молодой человек на велосипеде, которого решили остановить для проверки регистрации велосипеда по АИС "Велосипед". Увидев милиционеров, парень бросил средство передвижения и попытался скрыться.

После команды кинолога служебная собака Барон бросилась по следу и настигла беглеца. Задержанным оказался 21-летний житель деревни Лавстыки Октябрьского района. За несколько часов до встречи с милиционерами он похитил велосипед из домовладения жителя райцентра. По факту кражи следственным подразделением возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено хозяину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Собака помогла задержать велосипедного вора