С начала июля в Минске ликвидированы 5 интернет-магазинов, торговавших наркотиками


29 июля 2014, 14:00
В июле сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД Мингорисполкома пресекли деятельность 5 интернет-магазинов, реализовывавших наркотические вещества на территории Минска и Минского района.

Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил начальник УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома Константин Ляшкевич.

В частности, только за минувшие выходные ликвидированы два интернет-магазина, торговавших спайсами.

Так, вечером 25 июля на ул. Голубева задержаны 20-летний ранее судимый минчанин и его сверстник. При осмотре их автомобиля оперативники обнаружили и изъяли порошок, содержащий психотроп метилон-(bk-MDMA) и курительную смесь, в составе которой был опасный психотроп. Машину молодые люди использовали для хранения наркотических средств, а торговали спайсом через интернет-магазин.

В этот же день в одной из деревень Минского района задержан 23-летний житель столицы, у которого изъяли порошкообразный психотроп. Реализация зелья осуществлялась также через интернет-магазин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ С начала июля в Минске ликвидированы 5 интернет-магазинов, торговавших наркотиками