Пакет с трупом новорожденной девочки обнаружен в Столинском районе


4 августа 2014, 15:15
Управление Следственного комитета по Брестской области возбудило уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в Столинском районе.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Руслан Макарук.

1 августа в яме туалета во дворе дома, где проживала 17-летняя мама ребенка, был обнаружен полимерный пакет с телом новорожденной девочки. Несовершеннолетняя жительница Столинского района осенью 2013 года, находясь дома, родила ребенка, после чего положила его в пакет и выбросила в туалет.

С заявлением в Столинский РОВД по данному факту обратился супруг подозреваемой.

"Назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Мать ребенка задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения", - отметил Руслан Макарук. Действия подозреваемой квалифицированы по п.2 ч.2 ст.139 (убийство заведомо малолетнего) Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет или пожизненное заключение, или смертную казнь.

Мама убитой малышки родом из Речицы. В 15 лет она родила первого ребенка. По словам местных жителей, когда школьница забеременела, ее родственники поставили будущего отца перед выбором: либо уголовное дело за изнасилование несовершеннолетней, либо жениться. Местные жители добавили, что несовершеннолетняя мама хорошо справлялась с уходом за ребенком, заботилась о сыне.-
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пакет с трупом новорожденной девочки обнаружен в Столинском районе