Рассмотрен вопрос о применении амнистии к 4.548 осужденным, содержащимся в местах лишения свободы

UDF.BY
11 августа 2014, 10:00
По данным департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Беларуси на 8 августа, рассмотрен вопрос о применении закона об амнистии в отношении 4.548 осужденных, содержащихся в местах лишения свободы (всего под амнистию подпадает более 8,3 тыс. человек).

Об этом сообщает управление информации и общественных связей МВД.

Начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 1.114 осужденных, из которых 33 – несовершеннолетние. Принято решение о сокращении срока наказания на один год в отношении 1.230 человек. Отказано в применении амнистии 2.204 лишенным свободы. Причины — наличие исков, злостные нарушения порядка отбывания наказания.

В ходе амнистии отбывающими наказание в местах лишения свободы возмещен ущерб почти в 1,4 млрд. рублей.

По данным управления надзорно-исполнительной деятельности МВД, на 31 июля рассмотрен вопрос о применении закона об амнистии в отношении 1.481 (29,9 %) осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, и иным мерам уголовной ответственности. Срок наказания сокращен на один год 412 таким осужденным.

Отказано в применении амнистии по различным основаниям 1.413 отбывающим наказания, не связанные с лишением свободы. Органами внутренних дел оказано содействие в трудоустройстве 200 амнистированным, прибывшим из исправительных учреждений страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рассмотрен вопрос о применении амнистии к 4.548 осужденным, содержащимся в местах лишения свободы