В Кобринском районе 17-летняя бесправница на автомобиле отца насмерть сбила велосипедиста

Станислав Коршунов / AUTO.TUT.BY
11 августа 2014, 11:53
54-летний велосипедист попал под колеса Audi 100, за рулем которой находилась несовершеннолетняя девушка. От полученных травм мужчина погиб на месте.

ДТП произошло 9 августа около 23.40 вблизи деревни Дивин Кобринского района.

"17-летняя девушка, которая не имеет права управления, ехала на Audi 100 по автодороге Дивин – Радостово. По предварительной версии, на 56-м км она совершила наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении", - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

От полученных травм велосипедист погиб на месте. Автомобиль, на котором был совершен наезд, принадлежит отцу девушки.

Как сообщил AUTO.TUT.BY читатель, в ту ночь она с подругами возвращалась домой после отдыха на природе. У водителя Audi взята кровь на определение содержания алкоголя. На данный момент проводится проверка.

Напомним, что за допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо не имеющего права управления, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 318 УК РБ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Как ранее сообщал AUTO.TUT.BY, в июле текущего года Лунинецким райотделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 в отношении владелицы Alfa Romeo, которая передала ключи от своего авто брату-бесправнику. Молодой человек попал в ДТП, в котором погиб пассажир легковушки.

10 августа, также около 23.40, еще один велосипедист погиб под колесами легкового автомобиля. В Микашевичах Лунинецкого района 20-летний водитель насмерть сбил 50-летнего мужчину, который ехал в попутном направлении. Проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Кобринском районе 17-летняя бесправница на автомобиле отца насмерть сбила велосипедиста