Из-за аномальной жары в Беларуси разрослась конопля

mir24.tv
12 августа 2014, 08:35
Аномальная жара в Беларуси стала причиной большого урожая конопли в стране. Правоохранители даже запустили специальную программу "Мак" по уничтожению наркотиков, в том числе, конопли. Средства применяются самые разные.

"Уничтожается с помощью различных наших белорусских предприятий, с помощью тракторов, путем выкорчевывания, скашивания. Людей привлекают к административной ответственности, так как в этом году в этом периоде уже было привлечено больше 500 человек", - рассказал заместитель начальника наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома Олег Сильвестрович.

Трактора буквально утюжат поля марихуаны. Только в Минской области уничтожили уже 13,5 тонн наркосодержащего сырья. За хранение наркотиков в Беларуси предусмотрен срок заключения до 5 лет, а за сбыт и распространение - до 13 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Из-за аномальной жары в Беларуси разрослась конопля