Лидер “Альтернативы“ Олег Корбан осужден на 10 суток


12 августа 2014, 15:21
Лидер общественного объединения "Альтернатива" (зарегистрировано в Латвии) Олег Корбан осужден на 10 суток административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве судом Фрунзенского района Минска.

Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.

По информации правозащитницы Юлии Степановой, Корбан был задержан 12 августа в районе станции метро "Каменная Горка". Он ехал встречать активиста "Альтернативы" Илью Добротвора, который сегодня вышел из Центра изоляции правонарушителей на Окрестина после 14 суток ареста.

О своем задержании Корбан успел сообщить по телефону соратникам. Он связывает преследование с акцией 26 июля в Дзержинске, где возле горисполкома был вывешен бело-красно-белый флаг, а по городу расклеены плакаты "За независимую Беларусь!", "Беларусь — не Россия!". Именно за участие в этой акции, как считают в "Альтернативе" был ранее арестован Добротвор. По словам Степановой, Корбан сообщил, что за ним "охотились" в последние дни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лидер “Альтернативы“ Олег Корбан осужден на 10 суток