В Минске за сутки выпало более 60% месячной нормы осадков

БелаПАН
13 августа 2014, 07:45
62% месячной нормы осадков выпало в Минске за последние сутки.

В абсолютном выражении их количество составило 50 мм (50 литров воды на квадратный метр территории): в ночь с 11 на 12 августа — 4 мм, днем 12 августа — 46 мм, свидетельствуют карты погодного ресурса meteoinfo.by. Как уже сообщалось, из-за ливня во второй половине дня вторника было нарушено движение транспорта на 28 троллейбусных, восьми автобусных и пяти трамвайных маршрутах.

Количество осадков в Минске днем 12 августа оказалось наибольшим среди всех метеостанций. На втором месте оказался Березинский заповедник с 25 мм (32% месячной нормы), на третьем — Борисов с 23 мм (31%).

Причиной непогоды стал активный холодный атмосферный фронт, обусловивший контрастность температур: от 21-22 градусов тепла на западе Гродненской и Брестской областей до 31-32 градусов на востоке Могилевской и Гомельской.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске за сутки выпало более 60% месячной нормы осадков