Губернатор Сумар решил установить в Пинске “золотой батон“

UDF.BY
14 августа 2014, 11:47
Одним из главных сувениров, который сегодня гости Украины привозят домой, является малая копия "золотого батона" - символа проворовавшегося режима Януковича. Похоже, нечто подобное вскоре в подарок друзьям будут привозить гости Пинска.

Об идее установить в этом полесском городе памятника хлебу рассказал в ходе своей инспекторской поездки в Пинск губернатор Брестской области Константин Сумар, пишет media-polesye.by.

Глава области отметил, что проект памятника, представленный на рассмотрение художественной комиссией, его не устраивает. Продемонстрировав журналистам предлагаемый проект, попросил не фотографировать его, чтобы не шокировать пинчан.

Тут же он взял лист бумаги и прямо на месте набросал эскиз памятника. По его словам, это объект малой архитектуры, который должен быть не громоздким, а оригинальным, и гармонировать с архитектурой площади.

Осталось выбрать место установки памятника. Предложено два варианта: у здания Коллегиума или у здания городского Дома культуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Губернатор Сумар решил установить в Пинске “золотой батон“