Интернет-сервис “Яндекса“ впервые зафиксировал в Минске 10-балльные пробки


14 августа 2014, 14:02
Уровень пробок в Минске 14 августа впервые составил максимальные 10 баллов. Об этом БелаПАН сообщила пресс-служба компании "Яндекс".

Из-за сильного дождя на минских автодорогах с самого утра сложилась крайне сложная ситуация. Впервые за все время ведения наблюдений (с ноября 2013 года) сервис "Яндекс.Пробки" оценил ситуацию в 10 баллов. Причем еще в 8.00 загруженность дорог не превышала обычных 2 баллов, но затем резко выросла и к 9.15 достигла максимума.

Правда, как отмечает "Яндекс", ситуация достаточно быстро стала улучшаться: к 10.00 было уже 5 баллов, что, впрочем, на 2 балла выше обычного уровня. В целом же в летние дни в Минске наблюдается низкая загруженность дорог. Так, привычный уровень для этого времени составляет всего 4 балла.

Крупнейшие заторы в утренний час пик 14 августа пришлись на проспекты Независимости, Дзержинского, Пушкина и Жукова, кольцевую дорогу и улицу Притыцкого. Длина отдельных пробок превышала 5 км.

Сервис "Яндекс.Пробки" был запущен для Минска в 2013 году. Он умеет оценивать текущую дорожную обстановку и предсказывать ее развитие. Краткосрочный прогноз показывает предполагаемую скорость движения на каждом участке дороги, учитывая свежую информацию о развитии событий на соседних отрезках пути.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Интернет-сервис “Яндекса“ впервые зафиксировал в Минске 10-балльные пробки