Безработный похитил с крыши шифер и поменял на продукты и сигареты

Мария Хлыстова, "Могилевские ведомости"
19 августа 2014, 15:31
49 листов шифера снял с крыши нежилого дома в деревне Чернявка Хотимского района нигде не работающий ранее судимый местный житель.

— С заявлением о пропаже в райотдел милиции обратилась жительница Хотимска. Женщина рассказала, что присматривает за домом брата в деревне Чернявка. Когда в очередной раз она с сыном приехала навести на участке порядок и снять урожай – ужаснулась: крышу нежилого дома кто-то оставил без шифера, — рассказала сотрудница отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Юлия Холомеева.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похитителя установили. На "товар" он быстро нашел покупателей и отдал шифер за продукты питания и 85 тысяч рублей на сигареты. Похищенное вернули хозяйке. За кражу похитителю грозит наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Безработный похитил с крыши шифер и поменял на продукты и сигареты