Пожары в лесах прекратились, но запрет на посещение лесов пока не снимают


20 августа 2014, 11:52
Гражданам следует воздержаться от посещения лесов, хотя за последние дни в белорусских лесах не зарегистрировано ни одного пожара, заявили "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Минлесхоза.

"Запрет на посещение лесов вводится местными органами власти по предложению лесхозов. Таков же и порядок отмены запрета. По нашим сведениям, еще ни один исполком не отменил запрет на посещение левов", - сообщили в пресс-службе.

Чтобы узнать, снят ли запрет на посещение леса в определенном районе, надо обратиться в районный исполком или лесхоз, советуют в министерстве.

С начала пожароопасного сезона в лесах министерства лесного хозяйства произошло 386 пожаров на общей площади 171,34 га, сообщает пресс-служба Минлесхоза.

Напомним, запрет на посещение лесов был введен всеми районными исполнительными и распорядительными органами в начале августа в связи с осложнением пожарной обстановки на всей территории республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пожары в лесах прекратились, но запрет на посещение лесов пока не снимают