С сентября в Минске не будет кондукторов

UDF.BY
20 августа 2014, 17:38
В сентябре городской наземный общественный транспорт Минска распрощается с кондукторами. Об этом сообщают "Минск-Новости" со ссылкой на "Минсктранс".

Сотрудникам, работавшим и работающим в этой должности, предлагают переквалифицироваться в контролеров или в кассиров, штат которых расширяется. В ближайшее время число контролеров вырастет до 400. Пока в этой должности работают более 220 человек, еще около 140 заявлений в стадии рассмотрения.

Некоторые кондукторы станут работать кассирами, потребность в которых возрастает. Дело в том, что часть киосков по продаже билетной продукции переводят на продленный режим работы. Кроме того, появляются новые пункты реализации талонов и проездных. Недавно к 139 добавились три специализированных киоска, в ближайшее время собираются открыть еще 10.

Когда кондукторов в общественном транспорте не будет, у пассажиров, не имеющих проездного на основе БСК, останется лишь возможность купить талон у водителя или в киоске. В связи с этим горожане ожидают, что смогут приобретать билетную продукцию и через специальные терминалы. В настоящее время ведется работа по организации продажи билетов на наземный городской транспорт (пополнения ресурса БСК) через инфокиоски и банкоматы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ С сентября в Минске не будет кондукторов