Дело экс-директора “Борисовдрева“ Мальцева будет рассматривать суд Минской области


21 августа 2014, 13:26
Уголовное дело бывшего директора ОАО "Борисовдрев" Владимира Мальцева будет рассматривать суд Минской области, дата суда еще не назначена.

"Постановлением председателя Минского областного суда принято к производству для рассмотрения по первой инстанции уголовное дело по обвинению бывшего директора "Борисовдрева" В.Мальцева", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в четверг пресс-секретарь Верховного суда Беларуси Юлия Ляскова.

Дата начала судебного процесса еще не назначена, уточнила она.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на начальника отдела информации и связи с общественностью СК Беларуси Сергея Кабаковича, В.Мальцев "обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями в ходе выполнения государственной программы по модернизации предприятия, повлекшими тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере на сумму свыше Br18 млрд, а также существенного вреда государственным интересам в виде срыва сроков по реализации государственной программы по модернизации ОАО "Борисовдрев".

"В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество на сумму свыше Br400 млн. Мера пресечения остается прежней - заключение под стражу", - проинформировал представитель УСК.

Он подчеркнул, что "следователями тщательно изучалась деятельность предприятия, в результате чего собраны и получены доказательства вины обвиняемого". "Его действия квалифицированы по ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси", - уточнил С.Кабакович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дело экс-директора “Борисовдрева“ Мальцева будет рассматривать суд Минской области