Школьник из Березино бросил вызов Лукашенко


22 августа 2014, 16:27
Так акция "вызов ледяной водой" (Ice Bucket Challenge) докатилась до Беларуси.

Как пишет nn.by, когда Александр Лукашенко на нее откликнется, то должен сам облиться ледяной водой, или в течение 24 часов пожертвовать 100 долларов в пользу фонда ALS Association, который инициировал кампанию.

14 августа гендиректор Facebook Марк Цукерберг вылил на себя ведро ледяной воды и выложил видео в интернет. Таким образом глава Facebook решил привлечь внимание к изучению неизлечимого заболевания центральной нервной системы - бокового амиотрофического склероза ( ALS ).

Перед тем как облиться ледяной водой, руководитель социальной сети заявил, что бросает вызов основателю Microsoft Биллу Гейтсу и своим заместителем в компании Facebook. Каждый из них должен был в течение следующих 24 часов или вылить на себя ведро воды, или пожертвовать деньги одному из фондов борьбы с ALS.

Билл Гейтс принял вызов Цукерберга и в рамках благотворительной кампании, которая получила название "ALS Ice Bucket Challenge", облился водой и выложил видеоролик в своем аккаунте на YouTube.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Школьник из Березино бросил вызов Лукашенко