Ярмарки развернутся во всех административных районах Минска в День города


25 августа 2014, 08:39
Ярмарки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания развернутся во всех районах Минска 13 сентября в День города. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Самыми крупными будут три ярмарки - в районе Дворца спорта, на перекрестке пр. Победителей и ул. Мельникайте, на территории Студенческой деревни.

Так, ярмарка в районе Дворца спорта будет открыта с 10.00 до 21.30. Ее смогут посетить жители и гости столицы, участники и зрители фестиваля искусств белорусов мира, праздничной концертной программы "Мелодии нашего города", спортивных соревнований. Торговое обслуживание здесь будут осуществлять предприятия перерабатывающей промышленности, столичные универмаги, торговые сети. Будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, продукции общественного питания (рыбная продукция, мясные изделия, мороженое, хлебобулочные и кондитерские изделия, прохладительные напитки). Планируется организовать 2 тыс. посадочных мест.

Желающие смогут отведать продукцию собственного производства столичных универмагов и торговых сетей: шашлык, смажни, беляши, драники, пирожки с начинками, блинчики. Среди непродовольственных товаров, в частности, будет представлена книжная продукция и галантерейные изделия.

Крупные торговые предприятия представят свою продукцию на ярмарке, которая развернется на зеленой зоне около перекрестке проспекта Победителей и улицы Мельникайте. Здесь пройдет фестиваль "Минск исторический".

Ярмарка на территории Студенческой деревни по пр.Дзержинского станет "спутником" праздника "В ритме столицы", она состоится с 16.00 до 21.30.

Как отметили в ГУПР Мингорисполкома, торговое обслуживание Верхнего города 12, 13 и 14 сентября будет осуществлять стационарная сеть объектов общественного питания: 16 ресторанов, кафе и баров. В каждом меню отдельная страница отводится блюдам белорусской кухни.

Кроме этого, на площадке возле городской Ратуши будет продаваться мороженое, безалкогольные напитки, хлебобулочные изделия, планируется расставить кофемашины. Торговать будут и коробейники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ярмарки развернутся во всех административных районах Минска в День города