На “Нафтане“ произошла вспышка мазута

UDF.BY
25 августа 2014, 15:50
Сообщение о воспламенении паров мазута на ОАО "Нафтан" в Новополоцке поступило в МЧС утром 23 августа, сообщают "Народныя навіны Віцебска" со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Утечка паров мазута случилась из-за разгерметизации запорной арматуры трубопровода, которая предназначена для первичной переработки нефти. Разогретые до 370°С пары воспламенились.

Спасатели ликвидировали возгорание, пострадавших нет. На время проведения ремонтных работ установка была остановлена, однако объем выпуска готовой продукции — дизельного топлива — не снижался. В 18:10 установка возобновила работу.

12 августа на "Нафтане" уже было ЧП, к ликвидации которого привлекались спасатели. Тогда при проведении газоопасных работ в результате вспышки факельного газа получил термические ожоги 2-3 степени (15% тела) машинист факельного хозяйства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На “Нафтане“ произошла вспышка мазута