Минские спасатели эвакуировали 15 человек из-за пожара в многоэтажке

БелаПАН
26 августа 2014, 10:13
Сотрудники МЧС эвакуировали 15 человек из-за пожара в одном из столичных многоэтажных домов, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

О задымлении в подъезде девятиэтажки по улице Лынькова днем 25 августа сообщили жильцы этого дома. Прибывшие на место вызова спасатели обнаружили, что дым идет из квартиры на первом этаже. Как выяснилось позже, внутри спал сорокалетний хозяин жилья.

Мужчину вынесли на свежий воздух бойцы звена газодымозащитной службы. На улице его осмотрели врачи, мужчина отказался от госпитализации. Спасателям пришлось эвакуировать по лестничному маршу 15 соседей погорельца по подъезду. Пострадавших нет.

В загоревшейся квартире повреждена мебель, в комнате обилие копоти. Спасатели устанавливают причину пожара, рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минские спасатели эвакуировали 15 человек из-за пожара в многоэтажке