В Минском районе обнаружено тело без вести пропавшей 19-летней девушки

Катерина Жукова, UDF.BY
26 августа 2014, 17:24
Как установило следствие девушку задушил, а тело закопал недалеко от Минска.

Как писал UDF.BY, с заявлением о безвестном исчезновении девушки в милицию обратились ее родные 21 августа.

В рамках розыскного дела о безвестном исчезновении Виктории Ясель сотрудниками уголовного розыска УВД Миноблисполкома и Минского РУВД была установлена личность молодого человека, подозреваемого в убийстве девушки.

Установлено, что вечером 20 августа около 19 часов в Минске девушка вышла с работы, села в серебристый мерседес и уехала в неизвестном направлении. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщиками была установлена личность водителя, который последним видел девушку. Мужчина пояснил оперативникам, что подвез ее до Миханович и после этого не видел, сообщили UDF.BY в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

При проверке показаний молодого человека, милиционерами было установлено, что он и Виктория были знакомы около трех лет, периодически переписывались в социальных сетях, имели общих знакомых, иногда встречались в компаниях. Тогда же было решено более детально перепроверить показания молодого человека, разложить по минутам весь тот день. В ходе опроса его знакомых и родственников стало выявляться все больше нестыковок в показаниях парня. Это дало оперативникам основания полагать, что молодой человек имел возможность совершить убийство девушки и избавиться от тела.

В ходе проведения дальнейших мероприятий в рамках розыскного дела оперативниками было принято решение еще раз побеседовать с водителем мерседеса. Во время беседы молодой человек признался в том, что он случайно задушил Викторию и испугавшись содеянного закопал тело девушки вблизи Минска.

В настоящее время материалы для дачи правовой оценки переданы в УСК по Минской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минском районе обнаружено тело без вести пропавшей 19-летней девушки