В ДНР согласны проводить переговоры в Минске


29 августа 2014, 09:05
Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики считает приемлемым предложение президента Беларуси Александра Лукашенко сделать Минск постоянной площадкой для заседания контактной группы по Украине.

"Минск, действительно, стал бы оптимальным местом как для нас, так и для украинской стороны. Потому что представители Киева не готовы ехать на переговоры ни в Донецк, ни в какой-либо из российских городов. Нам, в свою очередь, неудобны города, подконтрольные Киеву. Минск же в этом плане рассматривается как нейтральная площадка", - заявил "Интерфаксу" первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Он пояснил, что дата очередных консультаций контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины пока не назначена.
"Предложение (Лукашенко по Минску) хорошее, теперь нужно определиться с форматом и назначить дату консультаций", - сказал А.Пургин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В ДНР согласны проводить переговоры в Минске