Синоптики обещают теплую комфортную погоду на выходных


4 сентября 2014, 13:05
На выходных в Беларуси прогнозируется теплая и сухая погода, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

"В первые осенние дни на территории Беларуси установилась пасмурная погода, шли кратковременные дожди. Но власть над погодой постепенно переходила к скандинавскому антициклону. Под его влиянием погода в республике стала улучшаться", - сказала Людмила Паращук.

В пятницу обойдется без осадков. Ночная температура воздуха составит плюс 5-10 градусов, местами ожидается около 3 тепла. "Днем в условиях небольшой облачности и все еще большой продолжительности светового дня воздух еще хорошо прогреется - в середине дня столбики термометров в большинстве районов преодолеют отметку в 20 градусов", - добавила Людмила Паращук. При слабом восточном ветре ночью и утром местами ожидаются непродолжительные туманы.

На предстоящих выходных будет сухая погода. Ночью и утром местами сгустятся туманы. Температура воздуха ночью составит плюс 5-11 градусов, днем воздух прогреется до 17-24 градусов.

В понедельник атмосферное давление начнет падать, появятся облака, ночи станут немного теплее. Температура воздуха в ночные часы ожидается в пределах плюс 8-13 градусов, днем - от 18 до 25 градусов. Прогнозируется в основном без осадков. Ночью и утром местами туман.

"Во вторник на западные регионы Беларуси переместится атмосферный фронт с территории Польши, а на востоке республики сохранится влияние области повышенного атмосферного давления", - сказала Людмила Паращук. Ночью по западу, а днем и в центральных районах республики местами пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Температура воздуха ночью составит плюс 8-15 градусов, днем - от 18 до 25 градусов, по северо-западу в плотных облаках будет немного прохладнее и прогнозируется от 15 до 17 градусов тепла.

В середине недели метеоусловия в республике начнут формировать малоактивные фронтальные системы из Западной Европы. Местами пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха ночью составит 8-15 градусов, в дневные часы ожидается от 18 до 25 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Синоптики обещают теплую комфортную погоду на выходных