В Могилевском районе школьница разняла дерущихся мужчин

TUT.BY
9 сентября 2014, 14:17
Девятикласснице Алене Горской из Восходовской средней школы вручили благодарность и наручные часы с гравировкой "За личное мужество". Отважная школьница не побоялась вмешаться в драку двух мужчин и прекратить ее.

Дети играли 6 августа возле озера Восход в Могилевском районе примерно в 21.00. Они услышали крики о помощи и шум. Туда бросилась Алена. Она увидела, как один взрослый мужчина повалил на землю другого и безжалостно избивал ногами. Школьница начала отталкивать злоумышленника от лежащего на земле мужчины и кричать, чтобы он прекратил драку. В итоге тот прекратил избиение и ушел. До приезда медиков девушка оставалась с пострадавшим.

1 сентября на линейку в Восходовскую школу приехал начальник отдела внутренних дел Могилевского райисполкома полковник милиции Павел Смирнов. Он рассказал всем о геройском поступке 9-классницы, вручил ей благодарность "За непосредственное участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на территории Могилевского района, помощь сотрудникам органов внутренних дел и активную гражданскую позицию" и наручные часы.

В Могилевском районе школьница разняла дерущихся мужчин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Могилевском районе школьница разняла дерущихся мужчин