В Барановичах хотят переименовать cтарый парк в честь Лукашенко


10 сентября 2014, 14:28
Жители города собирают подписи с предложением переименовать парки с советскими названиями. Об этом сообщает Еврорадио со ссылкой на Intex-press.

Сбор подписей 4 сентября начали члены барановичского отделения профсоюза РЭП. Письмо с подписями они планируют направить в горисполком.

Как отметили активисты, названия городских парков имени 30 лет ВЛКСМ (молодой) и имени 60 лет СССР (старый) давно не соответствуют современным реалиям и устарели. Горожане предлагают молодой парк переименовать в парк Героев Беларуси, а парк имени 60-летия СССР — в Парк первого президента Беларуси.

В обращении к городским властям говорится, что общественные активисты неоднократно обращались к руководству Барановичей с предложениями благоустройства, реконструкции городских парков, установления там новых аттракционов, чтобы сделать их более комфортными для отдыха жителей и гостей города. Но, по словам активистов, на их обращения не обращали внимания. Возможно, упоминание президента поможет что-то изменить, надеются они.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Барановичах хотят переименовать cтарый парк в честь Лукашенко