Погода на выходные порадует белорусов


11 сентября 2014, 17:42
Комфортная погода ожидается в Беларуси на выходных, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

"Вчера атмосферный фронт из Западной Европы попытался изменить характер погоды в нашей стране. Медленно продвигаясь на восток, он дошел до центральных районов Беларуси, где прошли сильные дожди, - сказала Людмила Паращук. Но теперь под натиском восточного антициклона фронт повернул вспять и теперь возвращается на территорию Польши".

По словам главного синоптика, в ближайшие сутки и на предстоящих выходных погода на территории республики будет формироваться под влиянием области повышенного атмосферного давления. Поэтому будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер ожидается юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью составит плюс 7-14 градусов, в дневные часы воздух прогреется до 20-26 градусов тепла.

"В начале следующей недели влияние на характер погоды в Беларуси начнет оказывать скандинавский антициклон", - рассказала Людмила Паращук. Под его влиянием ожидается преобладание сухой погоды, при этом на территории страны станет немного свежее. Температура воздуха ночью составит плюс 4-9 градусов, днем воздух прогреется до 17-22 градусов. Немного теплее будет по юго-западу, где ночью ожидается плюс 10-12 градусов, днем - до 24 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода на выходные порадует белорусов